Какие сроки весеннего призыва 2023 года?

Какие сроки весеннего призыва 2023 года?.

Весенний призыв 2023 года начался 1 апреля, продлится он три с половиной месяца и завершится 15 июля. Нынешний призыв не будет отличаться ничем примечательным от предыдущих, но может оказаться последним, когда на срочную службу будут брать с 18 по 27 лет. По утверждениям некоторых правозащитников, уже в осенний призыв может быть увеличен возраст призывников.
Призывать будут всех, кто подлежит призыву на срочную службу, от 18 до 27 лет без отсрочек.
Категории годности: Категория А — полностью годен к военной службе; Категория Б — годен с незначительными ограничениями (по родам войск); Категория В — ограниченно годен; Категория Г — временно не годен.
Категория Д — не годен к военной службе.