День памяти и скорби.

День памяти и скорби..

Сегодня, в селе Каладжух Докузпаринского района, в День памяти и скорби возложили венок у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны. Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Сегодня каждый вспоминал своих героических предков и вклад, который они внесли в борьбу с фашизмом. 22 июня 1941 года без объявления войны, нарушив заключенный в августе 1939 года Договор о ненападении, фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая длилась почти четыре года – 47 месяцев и 18 дней. На защиту своей Родины встал весь Советский народ, независимо от возраста, национальности и религиозной принадлежности. На фронт в годы Великой Отечественной войны из Докузпаринского района было мобилизовано около 3 тысяч человек. Не вернулись с фронта 1 тысяча 800 человек. Вечная память и низкий поклон героям Великой Отечественной войны!

#МыПомним