Ремонт оросительного канала.

Ремонт оросительного канала..
В селе Каладжух Докузпаринского района проведены работы по прокладке труб для оросительного канала.
7 августа, по инициативе главы села Замидина Мирзоева на работы вышли жители села. В местности, где проложили трубы ранее проходил оросительный канал, который был разрушен в результате пришедших ливневых дождей
Глава села поблагодарил жителей за оказанную поддержку.
"Канал требовал регулярного ухода и этот уход постоянно оказывался за каналом. Когда поток смывал стенки канала, то их мгновенно восстанавливали, когда возникало заиливание канала, то его расчищали. Но, к сожалению, из-за ливневых дождей весьма немалый участок канала полностью смыло, вследствие чего на этом участке было принято решение проложить трубы. Уверен, что такой же тщательный уход все мы продолжим обеспечивать на данном участке за проложенными трубами. Я, в свою очередь, благодарен жителям села за то, что отозвались на наш призыв. Подача воды для орошения будет полностью восстановлена" - рассказал Замидин Мирзоев.