Заседание рабочей группы по агитации граждан для поступления на военную службу по контракту в Докузпаринском районе..

Сегодня, 28 августа в администрации Докузпаринского района состоялось заседание рабочей группы по агитации граждан для поступления на военную службу по контракту.
В мероприятии приняли участие военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Магомедов, заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов, врио начальника МО МВД России «Ахтынский» Вадим Алиев, представители УФСБ по РД в с. Ахты, погранзоны, главы сельских поселений и приглашенные.
В рамках рабочей встречи, стороны обсудили вопросы эффективного проведения осенней призывной кампании и реализации мероприятий, направленных на привлечение граждан к заключению контрактов для прохождения военной службы.
Заседание открыл и вел глава муниципалитета, руководитель группы М. Шамилов.
После ознакомления с повесткой дня, он предоставил слово военному комиссару.
Докладчик рассказал о ходе реализации мероприятий, направленных на привлечение граждан пребывающих в запасе к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.
Со слов военного комиссара по району идет слабый набор контрактников на военную службу. Несмотря на то, что на территории района проделана определенная работа – в людных местах сельских поселений установлены агитационные баннеры, проводится информационно-разъяснительная работа в местных СМИ, встречи и сходы с жителями района, однако нет существенных результатов.
Р. Магомедов призвал всех глав сельских поселений усилить работу по данному направлению с призывом на контрактную службу. Он также отметил необходимость усиления работы с призывниками, и обеспечить их явку в военкомат, так как скоро начинается осенний призыв.
Военный комиссар также напомнил о денежном довольствии и различных социальных гарантиях и выплатах, на которые имеет право контрактник.
«Служба по контракту предлагает не только стабильное финансовое положение, но и обеспечивает социальную поддержку своим военнослужащим, а также членам их семей», - подчеркнул он.
Он также добавил, что на военную службу по контракту принимаются граждане в возрасте от 18 до 60 лет. Им предоставляется полный соцпакет, включая денежное довольствие и медицинское обеспечение.
Рафик Магомедов призвал всех глав сельских поселений максимально оказать необходимое содействие военному комиссариату и еще лучше усилить агитационно-разъяснительную работу с населением.
Марат Крымов рассказал о ходе проведения агитационной работы реализации мероприятий по трудоустройству на службу по контракту.
По итогам обсуждения выступающие наметили план работы по популяризации контрактной службы среди населения.