Второй тур иммунизации от полиомиелита стартовал в Докузпаринском районе.

Второй тур иммунизации от полиомиелита стартовал в Докузпаринском районе..

3 апреля в республике стартовал второй тур иммунизации от полиомиелита.

Полиомиелит – это заразное инфекционное заболевание, которое может приводить к серьезным последствиям. Болезнь в тяжелых формах поражает нервную систему и может вызывать параличи разных видов и в разных частях организма.

По словам врачей ЦРБ Докузпаринского района на сегодняшний день в рамках 2-го тура иммунизации привито 738 детей, из 1442.
Работа в этом направлении продолжается.

Напомним, что прививка делается среди детей в возрасте от 3-х месяцев до 9 лет, при этом детей предварительно обследуют.

В муниципалитете в рамках первого этапа было привито 1386 детей. В настоящее время вакцина в ЦРБ района имеется в достаточном количестве, в наличии находится вакцина; Пентаксим, Полиомеликс, Бивак полио.

Отметим, что до начала первого этапа вакцинации, в образовательных учреждениях района проводились разъяснительные работы, медики рассказывали о важности иммунизации против полиомиелита.