В Соцфонде по Дагестану напомнили о полезных услугах для семей с детьми

В Соцфонде по Дагестану напомнили о полезных услугах для семей с детьми.
 Соцфонде оказывают пять различных услуг для семей с детьми. Большинство из них можно оформить быстро в режиме онлайн.

🔷 Единое пособие на детей и беременных женщин: могут получить семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины, вставшие на учет до 12 недель;

🔷Ежемесячная выплата при рождении или усыновлении первого ребенка – выплата предоставляется в отношении детей, рожденных с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года;

🔷 Сведения о назначенных социальных выплатах и льготах – это установленные гражданам пенсии, пособия, социальные выплаты, компенсации, субсидии и иные льготы: как федеральные, так и региональные, муниципальные.

🔷 Материнский капитал можно использовать полностью или частями на разные цели. В зависимости от цели материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка или только спустя 3 года.

🔷 Выписка об остатке материнского капитала – если у вас имеется сертификат на маткапитал, то в выписке будет указан его остаток. Выписка может пригодиться для предъявления в банке.