Совещание по актуальным вопросом провел Магомед Шамилов

Совещание по актуальным вопросом провел Магомед Шамилов.
В здании администрации Докузпаринского района сегодня, 23 октября, под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и все приглашенные.

Открывая совещание, глава муниципалитета М.Шамилов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня.

По первому вопросу повестки выступил, заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов.

Он сообщил о ходе проведения осеннего призыва граждан на военную службу на территории муниципалитета. Он подробно озвучил показатели явившихся призывников в военкомат из сел района.

Главы администраций сельских поселений района предоставили в военкомат докладные сведения, в которых отражена недостаточная информация о призывниках уклонистах. Он призвал глав сельских поселений района указывать в докладных полные сведения .

Марат Крымов также отметил , что в рамках осеннего призыва 4 призывника из нашего муниципалитета уже отправилась в республиканский призывной пункт.

Глава района Магомед Шамилов поручил главам администраций сельских поселений муниципалитета усиленно работать в данном направлении.

Затем начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев сообщил о ситуации с погашением задолженностей по налогам у сотрудников организаций и учреждений.

По словам А.Балакшиева на сегодняшний день задолженность по налогам у сотрудников организаций и учреждений муниципалитета погашена на 64 процента.

Работа в этом направлении идет ускоренно, в настоящее время работа по национальной системе пространственных данных в муниципалитете исполнена на 66 процентов.

В ходе совещания глава района сообщил, в эту субботу, 28 октября, на территории муниципалитета планируется проведение пройдет субботника.

Он поручил С.Гаджимурадову создать дорожную карту по проведению субботника.

Совещание завершилось отчетами по ранее данным руководством района поручениям.